Al Aire Ahora

Luc Charlot

Luc Charlot

10:00pm - 12:00am

Escuche en Vivo

Publicidad

First Mediaworks

Hoy

4/20/2014

Programación

Lunes

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies
6:00AM 7:00AM N/A
7:00AM 7:30AM Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias
7:30AM 8:00AM Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez
8:00AM 8:30AM Ministerio Rey Jesus
8:30AM 9:00AM Sanando Las Naciones con Pastor Gabriel Kost
9:00AM 9:30AM Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios
9:30AM 10:30AM Iglesia Communidad de Fe con Pastor Jose Enrique Lopez
10:30AM 11:00AM Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz
11:00AM 11:30AM Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante
11:30AM 12:00PM Jóvenes De Miami En Acción con William Bentancur
12:00PM 12:30PM Musica De Luz
12:30PM 1:30PM Mundo sin Fronteras
1:30PM 2:00PM Musica De Luz
2:00PM 2:30PM Noticias Y Mucho Mas
2:30PM 3:00PM Musica De Luz
3:00PM 3:30PM Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo
3:30PM 4:00PM Musica De Luz
4:00PM 4:30PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
4:30PM 5:00PM Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado
5:00PM 5:30PM Alpha & Omega con Alberto Delgado
5:30PM 6:00PM Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta
6:00PM 7:00PM Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana
7:00PM 8:00PM N/A
8:00PM 8:30PM Actualidades Medico Legales con Odalis Nunez
8:30PM 9:30PM Tiempo de Restauracion con Marlon Bravo
9:30PM 10:00PM N/A
10:00PM 10:30PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor David Viscay Jr.
10:30PM 11:00PM Agua de Vida con Gerardo Casana
11:00PM 12:00AM Iglesia Cristo Mi Redentor con Pastora Marisol Rodriguez

Martes

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 12:30AM Iglesia Jesus El Libertador con Pastor Omar Figueras
12:30AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies
6:00AM 7:00AM N/A
7:00AM 7:30AM Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias
7:30AM 8:00AM Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez
8:00AM 8:30AM Ministerio Rey Jesus
8:30AM 9:00AM Llamados A Triunfar con Pastor Gabriel Kost
9:00AM 10:00AM Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios
10:00AM 10:30AM Ministerios Evangelistico Internacional con Pastor Victor Perez
10:30AM 11:00AM Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz
11:00AM 11:30AM Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante
11:30AM 12:00PM El Legado de Una Madre con Dania Hernandez
12:00PM 12:30PM El Legado de Una Madre con Dania Hernandez
12:30PM 1:00PM Forever Vital
1:00PM 2:00PM Musica De Luz
2:00PM 2:30PM La Voz de Semilla de Fe con Hugo Marino Romero
2:30PM 3:00PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastora Priscilla Duarte
3:00PM 3:30PM Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo
3:30PM 4:00PM Musica De Luz
4:00PM 4:30PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
4:30PM 5:00PM Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado
5:00PM 5:30PM Alpha & Omega con Alberto Delgado
5:30PM 6:00PM Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta
6:00PM 7:00PM Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana
7:00PM 8:00PM N/A
8:00PM 8:30PM Tiempo de Restauracion con Marlon Bravo
8:30PM 9:30PM Siervos de Jesuscristo con Pastor Rudy Delgadillo
9:30PM 10:00PM Siervo de Jesus con Mario Landedo
10:00PM 10:30PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastora Priscilla Duarte
10:30PM 11:00PM Levantate y Resplandece con Rosa Umana
11:00PM 11:30PM Lluiva de Gracias con Pastor Jose Guiterrez
11:30PM 12:00AM Tiempo De Amor con Pastor Carlos Canizares

Miércoles

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 12:30AM Ministerios Internacional Osana El Rey con Pastor Luis Santana
12:30AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies
6:00AM 7:00AM N/A
7:00AM 7:30AM Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias
7:30AM 8:00AM Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez
8:00AM 8:30AM Ministerio Rey Jesus
8:30AM 9:00AM Sacando lo Mejor de Ti con Pastor Oscar Gomez
9:00AM 9:30AM Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios
9:30AM 10:00AM La Ultima Cosecha con Pastor Julio Landa
10:00AM 10:30AM Iglesia Communidad de Fe con Pastor Jose Enrique Lopez
10:30AM 11:00AM Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz
11:00AM 11:30AM Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante
11:30AM 12:00PM Jóvenes De Miami En Acción con William Bentancur
12:00PM 12:30PM Una Mirada Al Cielo con Pastora Sandra Cruz
12:30PM 1:00PM Forever Vital
1:00PM 1:30PM Aviva Tu Vida con Pastor Ernesto Alvarez
1:30PM 2:00PM La Voz de Semilla de Fe con Hugo Marino Romero
2:00PM 2:30PM Musica De Luz
2:30PM 3:00PM Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo
3:00PM 3:30PM Noticias Y Mucho Mas
3:30PM 4:00PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
4:00PM 4:30PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
4:30PM 5:00PM Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado
5:00PM 5:30PM Alpha & Omega con Alberto Delgado
5:30PM 6:00PM Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta
6:00PM 7:00PM Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana
7:00PM 7:30PM Musica De Luz
7:30PM 8:00PM La Nueva Pasion de Cristo con Pastor Jorge Abreu
8:00PM 8:30PM Jesus Amor Eterno con Pastor Adrian St. Clair
8:30PM 9:30PM Dios de Pactos con Wilton Astudillo
9:30PM 10:00PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor David Viscay Jr.
10:00PM 10:30PM Iglesia Evangelica en Espiritu y en Verdad con Pastor Rolando Delgado
10:30PM 12:00AM Musica De Luz

Jueves

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies
6:00AM 7:00AM N/A
7:00AM 7:30AM Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias
7:30AM 8:00AM Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez
8:00AM 8:30AM Ministerio Rey Jesus
8:30AM 9:00AM Musica De Luz
9:00AM 9:30AM Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios
9:30AM 10:00AM Pastores del Reino
10:00AM 10:30AM Ministerios Evangelistico Internacional con Pastor Victor Perez
10:30AM 11:00AM Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz
11:00AM 11:30AM Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante
11:30AM 12:00PM Pentecostal El Santuario con Pastor Anthony y Berenice Chevere
12:00PM 12:30PM El Legado de Una Madre con Dania Hernandez
12:30PM 2:00PM Musica De Luz
2:00PM 2:30PM Movimiento Misionero Mundial con Pastor Alberto Ortega
2:30PM 3:00PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastora Priscilla Duarte
3:00PM 3:30PM Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo
3:30PM 4:00PM Noticias Y Mucho Mas
4:00PM 4:30PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
4:30PM 5:00PM Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado
5:00PM 5:30PM Alpha & Omega con Alberto Delgado
5:30PM 6:00PM Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta
6:00PM 7:00PM Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana
7:00PM 7:30PM Musica De Luz
7:30PM 8:00PM Actualidades Medico Legales con Odalis Nunez
8:00PM 9:00PM Tu Gloria Esta Aqui con Augusto Manon
9:00PM 10:00PM Luz Divina con Pastora Jenni Cali
10:00PM 10:30PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor David Viscay Jr.
10:30PM 11:00PM Voz de Atalayah con Evangelista Manuel Rosales
11:00PM 12:00AM Compartiendo con Jesus con Pastor Mercedes Landa

Viernes

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies
6:00AM 7:00AM N/A
7:00AM 8:00AM Jesus Esta Aqui con Evangelista Ruben Gonzalez
8:00AM 8:30AM Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez
8:30AM 9:00AM Ministerio Rey Jesus
9:00AM 9:30AM Sanando las Naciones con Pastor Oscar Gomez
9:30AM 10:30AM Pastores del Reino
10:30AM 11:00AM Iglesia Communidad de Fe con Pastor Jose Enrique Lopez
11:00AM 11:30AM Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz
11:30AM 12:00PM Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante
12:00PM 12:30PM Jóvenes De Miami En Acción con William Bentancur
12:30PM 1:00PM Kingdom Vision International con Pastora Eida Diego
1:00PM 1:30PM Iglesia Evangelica en Espiritu y en Verdad con Pastor Rolando Delgado
1:30PM 2:30PM Musica De Luz
2:30PM 3:00PM Movimiento Misionero Mundial con Pastor Alberto Ortega
3:00PM 3:30PM Musica De Luz
3:30PM 4:00PM Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo
4:00PM 4:30PM Jesus Rey de Gloria con Pastor Remedios Cruz
4:30PM 5:00PM Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez
5:00PM 5:30PM Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado
5:30PM 6:00PM Alpha & Omega con Alberto Delgado
6:00PM 6:30PM Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta
6:30PM 7:30PM Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana
7:30PM 8:30PM Musica De Luz
8:30PM 9:00PM Ministerios de Cristo sin Frontera con Pastor Luis Ramero
9:00PM 9:30PM Tiempo de Restauracion con Marlon Bravo
9:30PM 10:00PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor Enrique Diaz
10:00PM 10:30PM Pastor O'neil Lopez
10:30PM 11:00PM Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor David Viscay Jr.
11:00PM 11:30PM Iglesia Rey de Gloria con Pastor Oscar Martinez
11:30PM 12:00AM N/A

Sábado

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 1:00AM Ministerio Senal de Avivamento Mundial con Pastor David Escudero Rivera
1:00AM 6:00AM Musica De Luz
6:00AM 7:00AM Carlos Ayala
7:00AM 8:00AM Jesus Esta Aqui con Evangelista Ruben Gonzalez
8:00AM 8:30AM Iglesia Rey de Reyes con Pastor Rodolfo Lorenzo
8:30AM 9:30AM Musica De Luz
9:30AM 10:00AM Mas Que Vencedoras con Rosie Palacios
10:00AM 2:00PM Sabados Alegres! con Gustavo Orellana
2:00PM 2:30PM Restaruando Para Restaurar con Pastor Lazaro Perez
2:30PM 3:00PM Los Guerreros de Cristo con Pastor Jorge Marquez
3:00PM 4:00PM Ministerio Dios de Ama con Pastora Gina Romero
4:00PM 5:00PM Cristo Viene Pronto con Pastor Francisco Guevara
5:00PM 5:30PM Evangelista Jose Arias
5:30PM 6:00PM La Siembra con Evangelista Melbin Velazquez
6:00PM 7:00PM Gade Tet Ou Radio Show
7:00PM 8:00PM Musica De Luz
8:00PM 11:00PM Radio Alliance with Lubin St. Clair
11:00PM 12:00AM Miami Haitian Church of the Brethren with Ludovic St. Fleur

Domingo

Empieza Termina Nombre del Locutor
12:00AM 5:00AM Musica De Luz
5:00AM 6:00AM Musica De Luz
6:00AM 6:30AM Iglesia Evangelista Monte de Sion con Pastor Eliseo Rodriguez
6:30AM 7:00AM Musica De Luz
7:00AM 7:30AM Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias
7:30AM 8:00AM Misioneros Del Shadai
8:00AM 9:00AM Musica De Luz
9:00AM 9:30AM Soldados De La Cruz De Cristo
9:30AM 10:00AM Voz De Dios
10:00AM 10:30AM Musica De Luz
10:30AM 11:00AM Forever Vital
11:00AM 12:00PM El Santuario con Pastor Anthony Chévere
12:00PM 1:00PM Actualidades Medico Legales con Odalis Nunez
1:00PM 2:00PM Ministerio Profetico
2:00PM 3:00PM Bien Vale La Pena con Ivan Rodriguez-Naranjo
3:00PM 3:30PM Musica De Luz
3:30PM 4:00PM Iglesia Evangelista Monte de Sion con Pastor Eliseo Rodriguez
4:00PM 5:00PM Soldados de La Oracion
5:00PM 6:00PM N/A
6:00PM 7:00PM Luc Charlot
7:00PM 9:00PM Musica De Luz
9:00PM 10:00PM Luc Charlot
10:00PM 12:00AM Luc Charlot

Publicidad:

Publicidad